Приветствуем вас на Тёмной Стороне! Здесь исследуют вопросы, которые не принято задавать. Ещё полторы сотни лет назад, для входа к нам пришлось бы принести клятву на крови. Сегодня достаточно зарегистрироваться.
Жизнь / 26.12.2024 / 675
“На это толкает (понятное) желание обогнать «турбулентность» времени. Результат должен быть «пока не началось»…”
— А раньше всегда придерживался планов?
— Ну, не то чтобы всегда и очень строго, но и законченным раздолбаем не был.
— А как часто вообще себе планы писал?
— Писал?.. Я больше в голове привык держать. Максимум короткую напоминалку заведу. Она потом ещё больше, правда, бесит! Наглядное напоминание… Хотя, знаешь, некоторые пункты потом вычёркиваю с мыслью — как же хорошо, что делать не стал. Но осадочек всё равно негативный. В общем, у меня два вопроса. Почему запланированное «сыпется»? И как поправить ситуацию?
— Начнём с «почему». Есть две причины. Первая — слишком много «общих» пунктов в плане. Когда на один такой пункт свой план нужно расписывать. Например, «подтянуть рекламу», «провести переговоры…». Хорошо, если не вовсе по одному слову, типа — «реклама». Чаще всего, что в моменте родилась какая-то привлекательная идея, а потом или идея забылась, или уже не такой привлекательной стала, да и весь объём запускаемого процесса лучше ощутился, когда дело стало доходить до реализации. И начинается — «ладно, это не сегодня».
Вторая причина — обременение планов сроками. Нет, не сроками их выполнения. А теми, в какие должны результаты появиться. На это толкает (понятное) желание обогнать «турбулентность» времени. Результат должен быть «пока не началось». Пока курс (ещё больше) не скакнул/просел. Пока «гайки» не закрутились… Тут срабатывает формула «хочу результат за Икс времени» разделить на «верю в результат за Игрек времени». И если результат вычисления меньше единицы, то побеждает — лучше подождём, пока не прояснится.
— Звучит неприятно… Но и знакомо.
— Теперь перейдём к «как». Тут есть…
Зарегистрируйтесь, чтобы дочитать.
Читать ещё:
Как преодолеть сомнения?
Похмелье напряжённого отдыха
Волшебная помощь
У знакомой сервис по доставке цветов. Она его долго развивала, вкладывала время и деньги. И вот, в один волшебный момент, привалило счастье. Вместо 20 заказов в день пришло 500. Только маленькая фирма не справляется с таким объемом. Часть клиентов не получили заказов, другая часть получили но не то. Недовольные строчат заявы в прокуратуру. Возникает вопрос: что и как сказать клиентам? Как объясниться с ментами?
Читать дальше...Как день рождения будем справлять?
День рождения — момент ослабления человека. Как и новорожденный, только появившийся на свет, так и празднующий смотрит на мир и и ничего понять не может:
— Почему и настроение ни к черту? И в делах затруднения? Что, чёрт возьми, происходит?...
Как быть с внутренним перфекционистом?
— Как быть с внутренним перфекционистом, которому «либо сразу идеальнейший идеал, либо ну всю эту затею в болото»? — пишет в чате наш постоянный читатель.
Задумываюсь над вопросом и проваливаюсь лет на пятнадцать назад. Слышу своего старого профессора. Его скрипучий голос:
— Для начала определимся с тем, как мы данный термин понимаем...
Готов ответ у семнадцатилетнего паренька:
Скинхед получил в лоб ногой от моего друга Дани. Я увидел это кино на скорости 0.1Х. Отпечатки от кед медленно проявлялись на коже скина и также медленно скин вываливался из маршрутки. Фильм ускорился. Пассажир спереди захлопнул дверь, водитель рванул.
Читать дальше...Неистребимое свойство человека — предвзятость. Она может бытовать в разных плоскостях. Для примера в расовой, культурной или индивидуальной. И если первые две сильно зависят от географии… То последняя универсальна на всех континентах. Кто-то не переносит хамство. Другие не терпят морализаторство. Список личных предвзятостей сродни отпечатку пальца. Линии у всех одинаковые. Узоры разные.
Всё же есть черта, которую порицают чаще других...
Как и любой здравомыслящий человек, много лет назад я бы не понял вопроса. Что значит «зачем?». Очевидно же. Любовь, семья, так принято, это человеческая природа, не быть одному в конце концов. В общем я бы мог многое ответить на столь глупый вопрос.
Читать дальше...Вообще отец сыграл со мной злую шутку. Мы с ним редко общались, но всегда после разговора я пребывал в лёгкой задумчивости. А то и в не очень лёгкой. Так, в пять лет папа мне сказал: «Нельзя представить две вещи: вечность и бесконечность». Я всегда имел непокорный характер. И поэтому тут же сел воображать ту самую вечность и бесконечность. И пускать слюни.
Читать дальше...Подписка на месяц
Совершая оплату,
вы соглашаетесь с условиями
Bank cards
Стоимость: 71.00 EUR
Bank cards
Стоимость: 7700 RUB
Payeer
Стоимость: 71.00 EUR
Crypto: 75 USDT
Для оплаты в USDT - авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Подписка на год
Совершая оплату,
вы соглашаетесь с условиями
Bank cards
Стоимость: 243.00 EUR
Bank cards
Стоимость: 26400 RUB
Payeer
Стоимость: 243.00 EUR
Crypto: 257 USDT
Для оплаты в USDT - авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Магазин