Loading...

Приветствуем вас на Тёмной Стороне! Здесь исследуют вопросы, которые не принято задавать. Ещё полторы сотни лет назад, для входа к нам пришлось бы принести клятву на крови. Сегодня достаточно зарегистрироваться.


Искусство отношений / 15.06.2019 / 6048

Спасибо, что расстались!

Илья Квацашвили, автор с Тёмной Стороны Бизнеса

— Я тут неподалёку от тебя, заеду?.. Надо поговорить...

Алиса готовилась к этому звонку неделю. Надеялась, может Миша всё же вынырнет из своих дел и приедет сам. Можно будет заглянуть ему в глаза. Почувствовать момент. Понять, как всё объяснить. Но он, как обычно пропал надолго. Да и Алиса в глубине души понимала, что если он приедет сам, то найти сил на разговор ей будет гораздо сложнее. Может и не решиться.

"«Спасибо» застряло на полпути из её горла. Организм ещё не отказался от мысли о напряжённом разговоре."

Выбрав день, Алиса несколько часов просто каталась по городу. И наконец в пятый раз проехав мимо знакомого дома, в котором ни разу не была, остановилась в паре кварталов. Посмотрела на чистое небо. Выдохнула. И позвонила. После звонка кровь морским прибоем зашумела в ушах. Решила так решила! Пора ехать.

Завернув во двор она остановилась. Миша уже был на улице. Сидел на лавочке. Увидев её он поднялся и пошёл к машине. Отрешённый невидящий взгляд скользнул по Алисе. Она испытывала смешанные чувства. Лёгкую горечь, что он не выкинул все мысли только увидев её. И укол совести. Он ведь действительно был занят. Алиса за всё время так и не поняла до конца, чем занимается Миша. А его истории скорей напоминали авантюрный роман. Сам он с партнёром говорили, что у них детективное агенство. И странно переглядывались.

Миша сел в машину и как всегда, оказавшись в её обществе тут же направил всё внимание на неё. Как-будто переключатель повернули. Добрая улыбка от приятной встречи, и внимательный взгляд в глаза. Алиса разом забыла всю заготовленную речь. А ведь для него это будет абсолютно неожиданно. У нас всё так хорошо. Как же подло получается. Мысли Алисы окончательно спутались. Глядя на неё, Миша с усмешкой сказал:

— Если хочешь, могу облегчить задачу и сказать всё сам.

— А ты знаешь, что я хочу сказать?..


Илья Квацашвили, автор с Тёмной Стороны Бизнеса
Автор в - VK
Автор в - Facebook
Автор в - Instagram

Ещё о мужчинах и женщинах:

Если не стоит или рецепт Магического секса
Как девочки разводят мальчиков на деньги
О чтении чужих переписок и сомнениях
Зачем нужны отношения?
В помощь радикальным феминисткам


Как прописаться в роду?

— Я хочу оставить свою фамилию после свадьбы! — говорит девушка. И поднимается тихий ропот недовольных:

— Почему ты не хочешь взять фамилию мужа?

— А зачем её менять? — недоумевает невеста. — У меня фамилия красивая и звучная. А у него…

И ведь резонный вопрос-то:

— Действительно, зачем девушке менять фамилию после свадьбы?

Читать дальше...

О бесчеловечности женщин

— Жена — это… Да все бабы по сути одинаковые. А вот дети — это да. Это то, ради чего стоит заводить семью, — как-то выдал мне в откровенном разговоре московский топ-менеджер.

Он знал пять языков и часто летал в Европу и по работе, и отдохнуть. Выглядел всегда безупречно и по его соцсетям вряд ли кто-то мог заподозрить в нем доморощенного сексиста. Он ведь всегда отдавал дань моде и транслировал «правильные» ценности. Тем не менее, долгая семейная жизнь наводила его на старую как мир мысль...

Читать дальше...

Как девочки разводят мальчиков на деньги

Два джентльмена плыли на корабле из Америки в Англию. В путешествии они познакомились с молодой и очень симпатичной герцогиней. Уже в Лондоне, где продолжилось общение, девушка обратилась за помощью:

— Буквально на неделю нужно десять тысяч долларов... Через неделю приедет брат и он отдаст вам деньги. А чтобы вы не беспокоились я оставлю вам своё жемчужное ожерелье.

Джентльмены выручили аристократку. А через пару дней выяснили — ожерелье фальшивое, а развела их аферистка. Ситуация стандартная. Необычно в ней вот что. В роли лоха выступил самый известный жулик всех времён и народов — Джозеф Уэйл. Про его проделки снято много фильмов (упомяну только «Аферу» с Полом Ньюманом и «Отпетых мошенников»). Но даже легендарный аферист оказался беззащитен перед достаточно банальной разводкой, исполненной не такой уж и звездной девушкой.

Читать дальше...

Огромный такой секрет

Иногда мне кажется, что у девушек проходят скачки. Финал — 14 февраля. Именно в день всех «влюблённых» победительницы встают на подиум. Кто-то из девушек занял первые места, кто-то отстал от своих подружек, ну есть ещё несчастные, что потеряли коня и на главный забег смотрят с трибун.

Читать дальше...

Бразильеро

Пальцы дубели от холода. Рукавицы поверх перчаток, зимние сапоги... Все это не спасало от ветра сурового. Рядом ледовитый океан. Оттуда что ли дует?

— Бразильеро, ты чего отвлёкся? Подцепляй... — скомандовал бригадир. Он следил за тем, чтобы работники быстро развешивали сушиться рыбу.

Бразильеро с ненавистью посмотрел на треску. Треска, треска, треска... Тот, кто не жил в северной Европе не поймёт значение этой рыбы. Очень удивится, узнав, что во второй половине двадцатого века Исландия трижды готова была начать войну с Англией из-за трески.

Читать дальше...

Если не стоит или рецепт Магического секса

Влюбился я в семнадцать лет. Прямо сильно-сильно. Ну а кто в семнадцать лет не влюблялся? И вот у нас с прекрасной девушкой свидание, постепенно переходящее в горизонтальное положение. Естественно хотелось силу свою молодецкую показать, мощь свою сексуальную. А от всего волнения — натурально не встал. И девушка-бедняжка, старается, а все без толку. Поволновались мы вместе с ней минут пять-десять — лучше не стало.

Читать дальше...

Время отца

Вообще отец сыграл со мной злую шутку. Мы с ним редко общались, но всегда после разговора я пребывал в лёгкой задумчивости. А то и в не очень лёгкой. Так, в пять лет папа мне сказал: «Нельзя представить две вещи: вечность и бесконечность». Я всегда имел непокорный характер. И поэтому тут же сел воображать ту самую вечность и бесконечность. И пускать слюни.

Читать дальше...

Подписка на месяц

Совершая оплату,
вы соглашаетесь с условиями


Bank cards

Стоимость: 71.00 EUR






Рублями: 7111 RUB





PayPal

71.00


EUR USD GBP



Подписка на год

Совершая оплату,
вы соглашаетесь с условиями


Bank cards

Стоимость: 243.00 EUR






Рублями: 24333 RUB





PayPal

243.00


EUR USD GBP



Рассказы
Тёмная Сторона Бизнеса Жена с Востока или сказки Шахерезады на новый ладМой немецкий не для всехВ погоне от предназначенияКак вас по отчеству?Сказ про суровую мужскую дружбу или… Как Лёлик с Болеком посадили Гену, но смогли сохранить настоящую дружбуКощей и Бегемот // Метод похудания от КощеяСчастье на халявуЗарисовки из жизни олигархов или Сладка ли месть?Делить судьбу, умножать дружбуКарта желанийТри гвоздика, три пуговкиЖизнь в промежутках Или Поцелуй СмертиГолубой океан для бизнес-туристовЖенская половинаРомовая бабаСекрет паукаСамовыразительная коммерцияСказка сказокЛюбовь по подпискеСлепой Случай стучится в дверьВторая жизньПрикосновение МидасаШкаф АпокалипсисаКольцо с дельфинамиСобрание собственниковДороги детстваСпартакиада зубника. Или жизнь СпартакаРайское местоИстория про клаббера-программиста, кинезиолога-кибернетика и писателя-инвестбанкираОрдынкаТравникГуру (отрывок из повести "Травник")Цена счастьяКирюхаUnder pressureБегемот по прозвищу ПахаДалёкие берегаМайбах, воскресай!АристократкаБлагодарность. Кого она ест?Волшебный билетикКак я был националистомКак жулики читать меня научилиВремя отца

Магазин

Сборник рассказов

Время отца

Вечный вопрос

Что делать?

Lady Firstс

Что делать?

Книга

Телохранитель

Продолжая работу с сайтом, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Они необходимы для оптимальной работы сайта и помогают сохранять ваши настройки.
Согласен