Loading...

Приветствуем вас на Тёмной Стороне! Здесь исследуют вопросы, которые не принято задавать. Ещё полторы сотни лет назад, для входа к нам пришлось бы принести клятву на крови. Сегодня достаточно зарегистрироваться.


Рассказы / 06.01.2020 / 16609

Травник

Николай Мохов, автор с Тёмной Стороны Бизнеса

Часть V

Расклад

— Она такая девушка. У меня никогда ещё такого не было. Я её возил на Бали на новый год. Снял отель, купил ей кольцо — бриллиант пять каратов, сводил её в приличный ресторан… Она меня изводит, — клиент придавал сумбура достаточно простой истории.

Андрей и без высших сил понял очевидное. Богатого папика неизвестная девочка использовала по назначению. То есть принимала от него всевозможные подарки, но при этом не давала. Что логично. Такому только дай. Сразу интерес потеряет… Но говорить вот так в лоб нельзя.

— И чего ты хочешь узнать? Какой вопрос ты хочешь задать? — Андрей задумчиво перемешивал карты.

— Любит ли она меня?

— Хорошо. Как зовут девушку?

— Мария.

— Любит ли Мария Петю? — серьёзно, будто в трансе, повторял Андрей, перемешивая карты. Перетасовав как следует, попросил — Сдвинь пожалуйста.

Андрей разложил карты рубашкой вверх, а потом их перевернул.

Если мы посмотрим на то, что было в прошлом, то здесь карта Дьявола. Если ты заметишь, здесь изображены мужчина и женщина, они связаны цепями… Я бы говорил о вашей взаимной зависимости

— Хмммм… Как я могу судить карты скорее говорят нет… Видишь, все три карты в раскладе — это карта пентаклей. Они указывают нам скорее на денежный интерес девушки.

Травник давно знал и Петю, и его главный страх. Чего боятся больше всего богатые люди? Очевидно. Что всем вокруг от них нужны только деньги.

— Можно ещё вопрос задать?

— Конечно. Какой твой вопрос? — Андрей собрал карты.

— Как будут развиваться наши с ней отношения?

— Итак. Вопрос. Как будут развиваться отношения Пети с Марией? — Андрей тасовал колоду. — Сдвинь пожалуйста.

Травник разложил на столике карты и стал комментировать увиденное:

— Ну смотри, здесь в результате у нас старший аркан — Смерть. И ещё одна карта — Луна. Это указывает на ваше перерождение в процессе этих отношений. Если мы посмотрим на то, что было в прошлом, то здесь карта Дьявола. Если ты заметишь, здесь изображены мужчина и женщина, они связаны цепями… Я бы говорил о вашей взаимной зависимости, которую вам и нужно преодолеть через перерождение…

Андрей продолжал описывать ситуацию клиента. Он всё бы это мог сказать и без магических атрибутов. Но тогда исчез бы нужный эффект. Да и прямо сейчас гадающего отвлекало оповещение о письме. Недавно Андрей ездил в Россию сдавать анализы, то ли из-за климата, то ли ещё из-за чего-то организм в последнее время стал сбоить. Он стал часто болеть и, преодолев внутренний страх, он отважился на то, чтобы сдать кровь. Теперь на почте его ждали первые результаты. Вот и во время гадания он поглядывал на телефон.

В конце концов травник проводил клиента и открыл письмо. Для того, чтобы узнать анализы достаточно открыть PDF-файл… Сделать два щелчка. Андрей перечитал отчет лаборатории несколько раз. Он различал буквы, но смысл не доходил...



Зарисовки из жизни олигархов или Сладка ли месть?

В далёком выдуманном мире стоял город радиальной направленности. Властвовал над тремя транспортными кольцами (по которым не то что враги, но и свои проехать не всегда могли). И скрывал под собой подземного Ктулху, коий каждый день пожирал своими щупальцами миллионы мирных горожан, а исторгал из себя уже не столь мирных.

В этом городе и появился наш герой. Допустим звали его Иван. Он миновал большинство опасностей, избежал подземного чудища. Кольца пересекал лишь поперёк, с сопровождением и на большой скорости, лишь изредка уступая тем у кого длиннее и больше… сопровождение.

Читать дальше...

Спартакиада зубника. Или жизнь Спартака

— Раньше же я как волчара бегал! Ни одной юбки не пропускал. А сейчас?.. — говорит Спартак — крепкий мужчина шестидесяти лет.

— Компьютер завис — рентген не могу сделать. Пойдём покурим, — Спартак — стоматолог мечты. Он и посередине лечения может предложить перекур на своём балкончике — путь к которому через коридорчик с стеллажом. На полках советские книжки о стоматологии с новомодными журналами...

Читать дальше...

Гуру (отрывок из повести "Травник")

— Тебе больно, потому что ты — говно. И твоя боль — это нерешенные проблемы с отцом, — кричал во время выполнения упражнений по йоге тренер Леонид. Каждый гуру эпатировал публику по-своему. Леонид придумал преподавать йогу под громкую музыку. Причём выбирал Высоцкого.

Читать дальше...

Время отца

Вообще отец сыграл со мной злую шутку. Мы с ним редко общались, но всегда после разговора я пребывал в лёгкой задумчивости. А то и в не очень лёгкой. Так, в пять лет папа мне сказал: «Нельзя представить две вещи: вечность и бесконечность». Я всегда имел непокорный характер. И поэтому тут же сел воображать ту самую вечность и бесконечность. И пускать слюни.

Читать дальше...

Бразильеро

Пальцы дубели от холода. Рукавицы поверх перчаток, зимние сапоги... Все это не спасало от ветра сурового. Рядом ледовитый океан. Оттуда что ли дует?

— Бразильеро, ты чего отвлёкся? Подцепляй... — скомандовал бригадир. Он следил за тем, чтобы работники быстро развешивали сушиться рыбу.

Бразильеро с ненавистью посмотрел на треску. Треска, треска, треска... Тот, кто не жил в северной Европе не поймёт значение этой рыбы. Очень удивится, узнав, что во второй половине двадцатого века Исландия трижды готова была начать войну с Англией из-за трески.

Читать дальше...

Если не стоит или рецепт Магического секса

Влюбился я в семнадцать лет. Прямо сильно-сильно. Ну а кто в семнадцать лет не влюблялся? И вот у нас с прекрасной девушкой свидание, постепенно переходящее в горизонтальное положение. Естественно хотелось силу свою молодецкую показать, мощь свою сексуальную. А от всего волнения — натурально не встал. И девушка-бедняжка, старается, а все без толку. Поволновались мы вместе с ней минут пять-десять — лучше не стало.

Читать дальше...

Время отца

Вообще отец сыграл со мной злую шутку. Мы с ним редко общались, но всегда после разговора я пребывал в лёгкой задумчивости. А то и в не очень лёгкой. Так, в пять лет папа мне сказал: «Нельзя представить две вещи: вечность и бесконечность». Я всегда имел непокорный характер. И поэтому тут же сел воображать ту самую вечность и бесконечность. И пускать слюни.

Читать дальше...

Подписка на месяц

Совершая оплату,
вы соглашаетесь с условиями


Bank cards

Стоимость: 71.00 EUR






Рублями: 7111 RUB








Подписка на год

Совершая оплату,
вы соглашаетесь с условиями


Bank cards

Стоимость: 243.00 EUR






Рублями: 24333 RUB








Рассказы
Тёмная Сторона Бизнеса Заискивая перед СмертьюЖена с Востока или сказки Шахерезады на новый ладМой немецкий не для всехВ погоне от предназначенияКак вас по отчеству?Сказ про суровую мужскую дружбу или… Как Лёлик с Болеком посадили Гену, но смогли сохранить настоящую дружбуКощей и Бегемот // Метод похудания от КощеяСчастье на халявуЗарисовки из жизни олигархов или Сладка ли месть?Делить судьбу, умножать дружбуКарта желанийТри гвоздика, три пуговкиЖизнь в промежутках Или Поцелуй СмертиГолубой океан для бизнес-туристовЖенская половинаРомовая бабаСекрет паукаСамовыразительная коммерцияСказка сказокЛюбовь по подпискеСлепой Случай стучится в дверьВторая жизньПрикосновение МидасаШкаф АпокалипсисаКольцо с дельфинамиСобрание собственниковДороги детстваСпартакиада зубника. Или жизнь СпартакаРайское местоИстория про клаббера-программиста, кинезиолога-кибернетика и писателя-инвестбанкираОрдынкаТравникГуру (отрывок из повести "Травник")Цена счастьяКирюхаUnder pressureБегемот по прозвищу ПахаДалёкие берегаМайбах, воскресай!АристократкаБлагодарность. Кого она ест?Волшебный билетикКак я был националистомКак жулики читать меня научилиВремя отца

Магазин

Сборник рассказов

Время отца

Вечный вопрос

Что делать?

Lady Firstс

Что делать?

Книга

Телохранитель

Продолжая работу с сайтом, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Они необходимы для оптимальной работы сайта и помогают сохранять ваши настройки.
Согласен