Приветствуем вас на Тёмной Стороне! Здесь исследуют вопросы, которые не принято задавать. Ещё полторы сотни лет назад, для входа к нам пришлось бы принести клятву на крови. Сегодня достаточно зарегистрироваться.
Корпоративный путь / 24.07.2019 / 3028
«Глупо, не имея доступа к миллиардам долларов, мыслить как большой»
Между тем, экономика там развивается себе спокойно под коммунистическим флагом и коммунистическими лозунгами. Как-то здраво товарищи решили, что лозунги лозунгами, а деньги отдельно. Не скажу, что Вьетнам эльдорадо для старта бизнеса — экономика сильно меньше российской (пока во всяком случае). Однако это все растет и динамика положительная.
Заметим, что у основателя headhunter был приличный запас кэша, но ни в штаты, ни в Европу не полез. Точно также не полез туда и Паша Дуров со своим телеграмом. Посмотрим мельком географию распространения телеги и увидим малоприятные страны типа Ираков, Иранов, Узбекистана. Кстати популярный узбекский телеграм-канал по просмотрам обгоняет популярные русские. Марк Цукерберг стартовал, как многие помнят, со школ и универов. Причем двигался от штата к штату.
Почему все эти персонажи так делали? Потому что у них денег был ограниченный запас. И они четко понимали — 10-20-30 и даже 400 миллионов долларов капитала дают возможность для реализации только одной тактики — партизанской. В чем суть партизанской тактики? Поиск слабых точек больших корпораций. Корпорация — это монстр с плохим зрением и плохой координацией. Крупных зверей ловит, мелких пропускает.
Глупо, не имея доступа к миллиардам долларов, мыслить как большой. Нету таких денег? Тогда история про ваш бизнес — это...
Зарегистрируйтесь, чтобы дочитать.
Легенду о появлении научной организации труда рассказывали сто с лишним лет. Сам в неё долго верил. Звучало-то красиво…
Позапрошлый век. Американская компания наняла мистера Тейлора для повышения производительности работы грузчиков. Мужчины грузили чугунные чушки в вагон. В среднем выходило, что 1 работник перетаскивал за день 12 тонн.
Тейлор сначала долго отбирал людей для эксперимента. Наконец его глаз упал на туповатого, но мотивированного голландца. Тому было обещано чуть больше денег (вместо $1.15 — $1.85 в смену) за точное исполнение указаний Тейлора...
Уважаемые читатели!
В январе наши подписчики столкнулись с технической проблемой при оплате картами (криптоплатежи и PayPal работали и работают в нормальном режиме). В связи с чем приносим наши извинения. Техническая проблема сейчас исправляется.
И тем, кто с ней столкнулся мы предлагаем спец.цену от авторов Тёмной Стороны. Для получения спец.цены просьба написать на почту mokhovnv@gmail.com
С уважением,
Илья и Николай
Утром 31 мая 2020 года социальные сети по всему миру бурлили. Илон Маск запустил ракету в космос. А в ракете два человека — большое событие. Первый коммерческий «пилотируемый» полет. Мой знакомый сокрушается: «Вот в русских социальных сетях все хейтят Роскосмос. А когда столько ругани мотивация падает. И ничего делать не хочется».
Я ради интереса залез почитать комментарии к посту Нью-Йорк Таймс о запуске ракеты. Знаете, а там тоже хейтят. Только хейтят уже Маска.
Бизнес — это дело личное. Всегда. Даже такие монстры как Reebok это поняли. Поэтому большие компании ищут себе послов брендов, амбассадоров и евангелистов. Как ни назови это дело, а большие хотят, чтобы личность рекламировала их продукт. Человек. Какой бы ни была сделка, но она всегда происходит между людьми. С одной стороны человек и с другой. Большие понимают, а маленькие?
Читать дальше...Неистребимое свойство человека — предвзятость. Она может бытовать в разных плоскостях. Для примера в расовой, культурной или индивидуальной. И если первые две сильно зависят от географии… То последняя универсальна на всех континентах. Кто-то не переносит хамство. Другие не терпят морализаторство. Список личных предвзятостей сродни отпечатку пальца. Линии у всех одинаковые. Узоры разные.
Всё же есть черта, которую порицают чаще других...
Как и любой здравомыслящий человек, много лет назад я бы не понял вопроса. Что значит «зачем?». Очевидно же. Любовь, семья, так принято, это человеческая природа, не быть одному в конце концов. В общем я бы мог многое ответить на столь глупый вопрос.
Читать дальше...Вообще отец сыграл со мной злую шутку. Мы с ним редко общались, но всегда после разговора я пребывал в лёгкой задумчивости. А то и в не очень лёгкой. Так, в пять лет папа мне сказал: «Нельзя представить две вещи: вечность и бесконечность». Я всегда имел непокорный характер. И поэтому тут же сел воображать ту самую вечность и бесконечность. И пускать слюни.
Читать дальше...Подписка на месяц
Совершая оплату,
вы соглашаетесь с условиями
Bank cards
Стоимость: 71.00 EUR
Bank cards
Стоимость: 7700 RUB
Payeer
Стоимость: 71.00 EUR
Crypto: 75 USDT
Для оплаты в USDT - авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Подписка на год
Совершая оплату,
вы соглашаетесь с условиями
Bank cards
Стоимость: 243.00 EUR
Bank cards
Стоимость: 26400 RUB
Payeer
Стоимость: 243.00 EUR
Crypto: 257 USDT
Для оплаты в USDT - авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Магазин