Loading...

Приветствуем вас на Тёмной Стороне! Здесь исследуют вопросы, которые не принято задавать. Ещё полторы сотни лет назад, для входа к нам пришлось бы принести клятву на крови. Сегодня достаточно зарегистрироваться.


Книги / 29.09.2019 / 34898

Бразильеро

Николай Мохов, автор с Тёмной Стороны Бизнеса

Часть I. Вёрей

Глава II. Клуб путешественников

Бразильеро долго отмывался в душе. Запах рыбы не уходил. Мужчина отчаянно промывал нос — казалось, что невидимые частички попали и туда. В конце концов он сдался, надел чистое и отправился встречать гостей. Сегодня настоящий праздник — в домике, где он жил появилась девушка.

Вёрей по большей части холостяцкий остров. Проблема секса стоит остро. В самом начале в баре Бразильеро попалась на глаза одна девица и он даже покатил с грохотом свои яйца. Добрые соседи остановили. Объяснили на ломаном английском, что девица — единственная дочка единственного же полицейского на острове. Дело может плохо кончиться — аборигены не одобряли связей местных девушек с залетными джентльменами.

"В юности он никогда бы не позарился на девушку даже с намеком на целлюлит. Нынче же по утрам были видения большой шершавой женской попы."

Сегодняшняя прелестница из пришлых. Это хорошо — может что-то и будет... Старший товарищ как-то говорил Бразильеро:

— Ты же выбрал жизнь моряка... А тут какие бабы? Знаешь как говорят про Архангельск? Тоска, доска и треска. Вот это тебя и ждёт. А бабы ждать тебя не будут. Даже не надейся.

Бразильеро и не надеялся. Пять лет назад он покинул родной город. Думал, что в поисках приключения. Оказалось — в поисках себя. И вот теперь эта Одиссея занесла его на никому не нужный остров, единственное предназначение которого — укрывать беглецов, чтобы те обрабатывали треску...

Раздался стук в дверь. Это гости — новая партия беглецов. Первой впорхнула худенькая рыжая исландка. Бразильеро аж засмотрелся. В родном Краснодаре про такую сказали бы:

— Ишь ты, пигалица.

Но после полутора лет воздержания Бразильеро в эротических фантазиях виделась даже толстая местная девка-давалка. В юности он никогда бы не позарился на девушку даже с намеком на целлюлит. Нынче же по утрам были видения большой шершавой женской попы. На этом фоне исландка казалась Афродитой не вышедшей, а вылетевшей птицей из бурлящего холодного моря. И хоть она не трещала как радиодиджей по утрам, была не просто спокойно, а даже чуток меланхоличной, Бразильеро залюбовался. Чувствовалось присутствие женщины. В его маленькой квартирке теплело…

Компания тем временем устраивалась в гостиной. У литовских моряков, что заглядывали на остров с контрабандой, Бразильеро раздобыл два литра водки. Само по себе праздником — на Вёрей напряжёнка с выпивкой.

— Заседание клуба путешественников объявляю открытым! — громко заявил Бразильеро. И добавил чуть тише: будь проклята дурная передача.

После первого тоста помолчали. Новенькая стала тихо рассказывать анекдот:

— Однажды потерялся утёнок и скунс. Оба сидят в печали — не знают что делать, где они и кто они. Скунс говорит утёнку:

— Давай поможем друг другу. Вот смотри: ты жёлтый и крякаешь. Значит ты утёнок.

Девушка помолчала и продолжила также тихо и неторопливо:

— Утёнок обрадовался и ему тоже захотелось помочь скунсу. Смотри, говорит, утёнок. У тебя длинный нос и от тебя плохо пахнет. Значит, ты — пакистанец!

Компания засмеялась.

— Последние несколько лет мы с Биллом жили в Лондоне, — объяснила девушка. Бразильеро наконец-то приметил, что она не одна, а с долговязым парнем. — Мы жили в районе, где было очень много пакистанцев. Временами было очень страшно.

— Страшнее Вёрей? — спросил англичанин Боб. Боб был мрачен. У него была самая скучная история появление на острове. После развода с женой, он не платил алименты. И строгий лондонский суд отобрал у корпоративного программиста жилье. Спокойная серая ткань жизни стала рваться и в странном порыве Боб отправился на Вёрей. Он умудрялся обдавать презрением и остров невезения и родной Лондон. В каждом разговоре пытаясь понять, будто для себя, а что хуже? Впрочем к тусовкам он присоединялся редко. Чаще запирался вместе со своей обидой и всё свободное время играл в компьютерные игрушки. В отличие от реального, к виртуальному миру у алиментщика претензий не было. Тот его не обижал.

— Вёрей не самое плохое место, — вступился за остров Бразильеро. — Здесь красиво — кто-нибудь ходил на другой конец острова? Там остатки построек бывших жителей… Немного другой воздух и другая атмосфера… Когда дохожу туда… Там чувствуешь — остров принадлежал викингам и сам задумываюсь — возможно и во мне течет кровь викингов.

— Это Европа. Тут куда не плюнь — каждый потомок викингов. Норвежцы — викинги, исландцы — викинги, датчане — разве не викинги? Ты сам откуда?

— Я из России.

— Видишь, у нас теперь даже в России все викинги… А скоро появятся ещё пакистанские викинги. Почему нет? А что, у нас по Лондону будут разгуливать пакистанские викинги и русские викинги… И объясни мне, Бразильеро, почему тебя зовут Бразильеро, если ты живешь в Норвегии, а сам из России? Кто ты и откуда, викинг?

— Если вы не хотите видеть Бразильеро в Лондоне, то мы будем рады принять русского викинга у себя в Исландии, — исландка вмешалась в разговор.

— Выпьем за русских викингов, — поддержал её парень.

Дальнейшую вечеринку будто миксером сбили. Сбились темы, языки, обрывки отдельных фраз плавали в этом странном коктейле. Откуда-то к водке появлялись другие напитки, усиливая сюрреализм пьянки.

Англичанин Боб пытался вяло домогаться испанки Хулио. Девушка же вяло в ответ пыталась соблазнить его уроками родного языка.

— В Испании никто не знает английского. Ты не выживешь в Испании, — авторитетно заявляла она.

— Ты горячая девушка, — невпопад отвечал ей Боб.

В конце концов оба утомились беседой и задремали на тахте. Подданный её величества время от времени попытался незаметно положить руку на филейную часть гражданки суверенного государства Испания. Гражданка напрягалась, тело её становилось холодным и деревянным. Рука англичанина соскальзывала вниз.

Литовец Виктор, зашедший в гости в середине вечеринки, позвал Бразильеро покурить на улицу. От кровосмешения английского с другими языками у Бразильеро болела голова. Он был рад поговорить на русском. Хотя собеседник и задал самый нелюбимый вопрос:

— Не спрашивал… Сейчас хочу узнать. Почему ты здесь оказался?

— Я уехал в 98ом году из России. Кризис, делать там было нечего. Денег не заработать. Сделал паспорт моряка и в путь... по морю ходил на судах рыболовных...

— Что оканчивал?

— Мореходку в Краснодаре.

— Отлично. Есть у нас дело, как раз с кораблями связано...

— Водку контрабандой возить?

— Ну зачем водку... Ты сам подумай, чего тут тебе делать? Будешь ещё десять лет треску сушить? Или на селёдку перейдёшь для разнообразия? — ехидно заметил Виктор.

Бразильеро молчал. Второй раз за пьянку ему задавали неприятные вопросы. Многовато для одной вечеринки. Даже в России многовато. И уж тем более на Вюрей, где собирались только грешники. Праведников не было. Почему же каждый неудачник здесь и сейчас хотел наставить на путь истинный?

— Подумай над моим предложением. И свяжись со мной, — сказал Виктор.

— Ок. Спасибо, — пробормотал Бразильеро. Он зло кинул бычок и вернулся в квартиру. В воздухе кислый запах пота и неудовлетворенных сенсуальных надежд.

— Объявляю заседание клуба путешественников закрытым! — зло сказал Бразильеро по-русски. Потом начал выпинывать стихийно образовавшиеся парочки. Первыми жертвами были Боб и Хулио.

— Пиздуй, пиздуй отсюда. Ауфидерзейн!

— Гитлер, — пробормотал Боб.

— Хэндэ Хох! — ответил Бразильеро. Он расчистил свою тахту и упал на неё.

Читать третью главу

Николай Мохов, автор с Тёмной Стороны Бизнеса
Автор в - Facebook
Автор в - VK



Телохранитель

У нас новость и большой праздник.
На Тёмной Стороне вышла новая книга!

О чём эта книга? Она несколько отличается от привычного стиля современной литературы и переплетается...

Читать дальше...

Душевный покер

Места в BMW Z4 мало. Машина для старых пижонов, на самом деле. Состоятельные джентльмены её покупают, чтобы показать — душой-то я молод. Я ещё эге-ге-гей! И, конечно же, берут Z4, когда в гараже уже стоит и чего-нибудь повместительнее и посолиднее.

У Семёна не было гаража. Не было у него и другой машины. И вообще, хоть он и облысел, наел живот или, как говорили раньше, — авторитет, Семёну далеко до пенсионного возраста. До сорока-то ещё пятилетка… Бэху он купил под влиянием момента — заказчик отвалил денег, и захотелось себя чем-то порадоваться. Парень сразу убедился в непрактичности приобретения. Машинка-то уже не новая, капризная. Чаще простаивала на СТО, чем в московских пробках.

Читать дальше...

Недетское чтиво про детей

Как только я научился читать, так тут же разлюбил литературу, написанную специально для «детей и юношества». Казалось, будто некоторые авторы искренне считают детей жизнерадостными дебилами, которые ничего не знают о взрослом мире и взрослых проблемах. Это читалось между строк, и это же и подбешивало…

Поэтому я тянулся к тому, что смотрят и читают взрослые. А сам думал: прикольно было бы написать что-то про наше время. Показать юность и детство не так, как его обычно изображают…

Читать дальше...

Бразильеро

Пальцы дубели от холода. Рукавицы поверх перчаток, зимние сапоги... Все это не спасало от ветра сурового. Рядом ледовитый океан. Оттуда что ли дует?

— Бразильеро, ты чего отвлёкся? Подцепляй... — скомандовал бригадир. Он следил за тем, чтобы работники быстро развешивали сушиться рыбу.

Бразильеро с ненавистью посмотрел на треску. Треска, треска, треска... Тот, кто не жил в северной Европе не поймёт значение этой рыбы. Очень удивится, узнав, что во второй половине двадцатого века Исландия трижды готова была начать войну с Англией из-за трески.

Читать дальше...

Если не стоит или рецепт Магического секса

Влюбился я в семнадцать лет. Прямо сильно-сильно. Ну а кто в семнадцать лет не влюблялся? И вот у нас с прекрасной девушкой свидание, постепенно переходящее в горизонтальное положение. Естественно хотелось силу свою молодецкую показать, мощь свою сексуальную. А от всего волнения — натурально не встал. И девушка-бедняжка, старается, а все без толку. Поволновались мы вместе с ней минут пять-десять — лучше не стало.

Читать дальше...

Время отца

Вообще отец сыграл со мной злую шутку. Мы с ним редко общались, но всегда после разговора я пребывал в лёгкой задумчивости. А то и в не очень лёгкой. Так, в пять лет папа мне сказал: «Нельзя представить две вещи: вечность и бесконечность». Я всегда имел непокорный характер. И поэтому тут же сел воображать ту самую вечность и бесконечность. И пускать слюни.

Читать дальше...

Подписка на месяц

Совершая оплату,
вы соглашаетесь с условиями


Bank cards

Стоимость: 71.00 EUR






Рублями: 7111 RUB








Подписка на год

Совершая оплату,
вы соглашаетесь с условиями


Bank cards

Стоимость: 243.00 EUR






Рублями: 24333 RUB








Рассказы
Тёмная Сторона Бизнеса Заискивая перед СмертьюЖена с Востока или сказки Шахерезады на новый ладМой немецкий не для всехВ погоне от предназначенияКак вас по отчеству?Сказ про суровую мужскую дружбу или… Как Лёлик с Болеком посадили Гену, но смогли сохранить настоящую дружбуКощей и Бегемот // Метод похудания от КощеяСчастье на халявуЗарисовки из жизни олигархов или Сладка ли месть?Делить судьбу, умножать дружбуКарта желанийТри гвоздика, три пуговкиЖизнь в промежутках Или Поцелуй СмертиГолубой океан для бизнес-туристовЖенская половинаРомовая бабаСекрет паукаСамовыразительная коммерцияСказка сказокЛюбовь по подпискеСлепой Случай стучится в дверьВторая жизньПрикосновение МидасаШкаф АпокалипсисаКольцо с дельфинамиСобрание собственниковДороги детстваСпартакиада зубника. Или жизнь СпартакаРайское местоИстория про клаббера-программиста, кинезиолога-кибернетика и писателя-инвестбанкираОрдынкаТравникГуру (отрывок из повести "Травник")Цена счастьяКирюхаUnder pressureБегемот по прозвищу ПахаДалёкие берегаМайбах, воскресай!АристократкаБлагодарность. Кого она ест?Волшебный билетикКак я был националистомКак жулики читать меня научилиВремя отца

Магазин

Сборник рассказов

Время отца

Вечный вопрос

Что делать?

Lady Firstс

Что делать?

Книга

Телохранитель

Продолжая работу с сайтом, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Они необходимы для оптимальной работы сайта и помогают сохранять ваши настройки.
Согласен