Loading...

Приветствуем вас на Тёмной Стороне! Здесь исследуют вопросы, которые не принято задавать. Ещё полторы сотни лет назад, для входа к нам пришлось бы принести клятву на крови. Сегодня достаточно зарегистрироваться.


Рассказы / 10.02.2020 / 17906

Ордынка

Николай Мохов, автор с Тёмной Стороны Бизнеса

***


Сколько парочек на улице приметит человек, придавленный рутиной жизни? Одну, максимум две… Влюбленный же только и видит, что своих товарищей по несчастью. Совсем недавно Коля понял, что у него есть девушка. Случилось это на уроке математики. В кабинет вбежала возмущённая директриса:

— Вы представляете, я зашла в туалет к девочкам, а там ужас, что творится. Там накурено. Да не просто накурено. Там нечем дышать. Вот мальчики, вот скажите мне. Вы бы стали встречаться с девушкой, которая курит?

Колю бесила и школа, и директриса её возглавлявшая, поэтому он на автомате выпалил.

— Уже.

— Что уже?

— Я уже встречаюсь с девушкой, которая курит, — сказал это с вызовом. А сам задумался. И правда ведь — встречается с девушкой. И девушка эта заполняла все его время. Выталкивала Овидия, Гёте и других мудрецов из жизни. Ведь никакая мудрость по силе своей не сравнится с простым поцелуем. С прикосновением губами к девичьему ушку. Интрига самого захватывающего детектива не затягивает так, как волнительная возможность положить руку на живот девушки и потом робко, неловко спуститься чуть-чуть ниже… А потом еще чуть-чуть… И ещё чуть-чуть… Вот настоящая загадка — что будет дальше?

Мальчик в уме пересчитывал бюджет путешествия. С момента поцелуя с Кристиной его накопления, спрятанные в старом столе, таяли

***


Обычно подростковая любовь — это бег с препятствиями. Где встречаться? Как избежать назойливого внимания родителей? Найти бы место уединенное? Об этом зачастую думают юные влюбленные. Но не Коля с Кристиной. На майские праздники мама мальчика уезжала на дачу. Кристина же как дочка разведенных родителей могла жить то у мамы, то у папы, то у бабушки, то у тёти. И пользовалась всеми этими возможностями.

«Кино, пиво, чипсы, поцелуи — всё это конечно хорошо», — думал мальчик. Однако хотелось какого-то экшена. Привыкший строить конкретные планы, выбирать цели, Коля оказался в зоне неопределенности. В голове появлялись вопросы, на которые не было ясных ответов. И был самый главный.

— Стоит ли заниматься сексом с Кристиной? Она на год младше. И, наверное, это… Неправильно, что ли. С другой стороны есть же желания…

Недавно она собиралась домой. Мальчик подошел сзади. Обнял и поцеловал. И сам почувствовал как его твердый член упирается в её попу, обтянутую джинсами. Девочка тоже ощутила мощь его желания. И смутилась. Выбралась из объятий, торопливо забросила какую-то книжку в сумку.

Коле вспомнилась шутка, которую любила одна его подружка:

— Разве можно вот так, в живого человека, хуем тыкать?..

Из этих размышлений и родилась идея путешествия на дачу. А там уже можно и решить. Решиться.

***


Старый пазик был забит под завязку. Сельские старушки, хмурые дядьки неопределенного возраста и студенты ждали отправку в деревню. Коля с Кристиной примостились у переднего выхода. Мальчик в уме пересчитывал бюджет путешествия. С момента поцелуя с Кристиной его накопления, спрятанные в старом столе, таяли. Заработок на одноклассниках казался мелким и неинтересным. Последние месяцы он пребывал в странном состоянии, когда не мог толком ни есть, ни зарабатывать, ни учиться.

Сейчас мозг включил режим калькулятора: «Восемьдесят рублей стоили два билета в одну сторону. Туда-обратно получается сто шестьдесят. Кристина курит дорогой «Парламент», но скорее всего хватит одной пачки. Может быть больше — это ещё рублей шестьдесят. Ещё пиво надо. Кристина пьёт «Миллер»... У меня триста пятьдесят рублей. В принципе должно хватить»

Кристина была девочкой из относительно богатой семьи. Родители купили ей мобильный телефон. Да не простой, а Sony Ericsson. Первая модель с цветным дисплеем. И конечно же родители давали девочке деньги на карманные расходы. Однако для Коли было неприемлемо не то, чтобы девушка заплатила за него. Было невозможно, чтобы она в принципе тянулась к кошельку в его присутствии…

Кристина размотала наушники к своему плееру. Молча выдав Коле один.

— Oh baby, baby
Oh baby, baby, — выводила Бритни Спирс.

Кристина обожала эту певицу. Под её музыку она занималась в танцевальной школе. Сравнивала себя с кумиром — насколько похожа на неё. Колю это откровенно бесило. Глянцевая Бритни Спирc вызывала отторжение как и любой китч. Коля видел, что красота — это не соответствие идеальным пропорциям. Красота — это когда до идеала остался последний шаг. И его не сделали…

Однако все этим мысли он оставлял себе. Вежливо выслушивал о достижениях голливудских суперзвезд. Молча слушал любимые Кристиной песни. Вот и сейчас под очередной хит, он сначала посчитал бюджете, а теперь переключился на километровые столбики. На протяжении ста с лишним километров до дачи стояли столбы. На каждом обозначалось — сколько километров отделяет от города: двадцать пять, двадцать шесть…

За окном деревья сменяли огромные поля, мелькали реки и озёра. Детское воспоминание накрывало тёплым одеялом. Когда-то давным-давно Коля ехал с родителями на дачу по этой дороге. Был вечер, волшебный закат. Старый москвич слегка укачивал. И впереди было лето, поля. Детская беззаботность... Этим ощущением хотелось поделиться. Взять Кристину в объятия своего настроения...

— Прибыли! — ПАЗик остановился на деревенском вокзале. Кристина с Колей закинули на плечи свои рюкзаки и пошли по улочкам. Через старое сельское кладбище, потом по тяжелому разогретому асфальту. Вдалеке слышалось повизгивание пилы…

Читать шестую главу



Карта желаний

— Ух ты, какая встреча... — сказал Слава, увидев Дашу.

Он столкнулся с ней в модном Новосибирском молле.

— А ты что тут делаешь? — насмешливо спросила девушка.

— Да так. Зашёл пару рубашек себе купить...

— Здесь? — она указала на магазин с дорогой одеждой из Германии.

— Ну да, здесь...

Девушка посмотрела внимательно на паренька. Год назад, когда они расставались, у Славы денег бы не хватило и на одну рубашку в бутике...

Читать дальше...

Слепой Случай стучится в дверь

— Чума! Что б тебя молнией шарахало каждый раз, когда тебе очередная идея в голову придёт! — Война рухнул на диван, устав бродить разгневанным призраком по дому. Дух самого неистового Всадника Апокалипсиса бунтовал против вынужденного карантина.

— А что сразу я?.. — Чума опасливо выглядывала из кресла, куда забралась с ногами, и для надёжности прикрылась ноутбуком. Ей, единственной из эпической четвёрки, было не привыкать подолгу скрываться в одном месте, чтобы в какой-то момент вырваться на волю во всей своей мрачной красе. К тому же, как и всякая женщина, Чума любила делать вид, что случившаяся катастрофа не её рук дело. — Вечно у вас мужчин женщины виноваты...

Читать дальше...

История про клаббера-программиста, кинезиолога-кибернетика и писателя-инвестбанкира

— Мне надо самоопределиться! — стартовал с банальности наш собеседник. Мы с Илюхой испытали боль зубовную. Из глубин памяти поднимались тени бизнесменов, потерявших жизнь в попытках самоопределиться, а точнее — навесить на себя ярлык. Наш визави тем временем метал на стол имена великих:

— Нассим Талеб — это второй писатель после Николая Мохова (у Николая Мохова ЧСВ растёт будто курс биткойна на ажиотаже), Джон (ну конечно же Гриндер, сооснователь НЛП), Кастанеда (естественно собеседник практиковал тенсегрити)...

А дальше повесть он свою излагал. И повесть его опровергала теории многих уважаемых авторов, в том числе и упомянутых. Я б эту повесть пером записал, бумагу свернул б и в бутылку вложил, на яхте б в море вышел и закинул в воды глубокие. Но нет у меня яхты, нет и пера, посему читайте буквы электронные...

Читать дальше...

Далёкие берега

Одно из удивительных открытий детства - возможность близко рассмотреть предмет, не только не помогает, но и подчас мешает познать суть предмета. Или явления.

Или человека. Рассмотрев вблизи гения, мы поймём, что он гений? Миллиардер нам покажется успешным бизнесменом? Или покажется идиотом?

Читать дальше...

Бразильеро

Пальцы дубели от холода. Рукавицы поверх перчаток, зимние сапоги... Все это не спасало от ветра сурового. Рядом ледовитый океан. Оттуда что ли дует?

— Бразильеро, ты чего отвлёкся? Подцепляй... — скомандовал бригадир. Он следил за тем, чтобы работники быстро развешивали сушиться рыбу.

Бразильеро с ненавистью посмотрел на треску. Треска, треска, треска... Тот, кто не жил в северной Европе не поймёт значение этой рыбы. Очень удивится, узнав, что во второй половине двадцатого века Исландия трижды готова была начать войну с Англией из-за трески.

Читать дальше...

Если не стоит или рецепт Магического секса

Влюбился я в семнадцать лет. Прямо сильно-сильно. Ну а кто в семнадцать лет не влюблялся? И вот у нас с прекрасной девушкой свидание, постепенно переходящее в горизонтальное положение. Естественно хотелось силу свою молодецкую показать, мощь свою сексуальную. А от всего волнения — натурально не встал. И девушка-бедняжка, старается, а все без толку. Поволновались мы вместе с ней минут пять-десять — лучше не стало.

Читать дальше...

Время отца

Вообще отец сыграл со мной злую шутку. Мы с ним редко общались, но всегда после разговора я пребывал в лёгкой задумчивости. А то и в не очень лёгкой. Так, в пять лет папа мне сказал: «Нельзя представить две вещи: вечность и бесконечность». Я всегда имел непокорный характер. И поэтому тут же сел воображать ту самую вечность и бесконечность. И пускать слюни.

Читать дальше...

Подписка на месяц

Совершая оплату,
вы соглашаетесь с условиями


Bank cards

Стоимость: 71.00 EUR






Рублями: 7111 RUB








Подписка на год

Совершая оплату,
вы соглашаетесь с условиями


Bank cards

Стоимость: 243.00 EUR






Рублями: 24333 RUB








Рассказы
Тёмная Сторона Бизнеса Заискивая перед СмертьюЖена с Востока или сказки Шахерезады на новый ладМой немецкий не для всехВ погоне от предназначенияКак вас по отчеству?Сказ про суровую мужскую дружбу или… Как Лёлик с Болеком посадили Гену, но смогли сохранить настоящую дружбуКощей и Бегемот // Метод похудания от КощеяСчастье на халявуЗарисовки из жизни олигархов или Сладка ли месть?Делить судьбу, умножать дружбуКарта желанийТри гвоздика, три пуговкиЖизнь в промежутках Или Поцелуй СмертиГолубой океан для бизнес-туристовЖенская половинаРомовая бабаСекрет паукаСамовыразительная коммерцияСказка сказокЛюбовь по подпискеСлепой Случай стучится в дверьВторая жизньПрикосновение МидасаШкаф АпокалипсисаКольцо с дельфинамиСобрание собственниковДороги детстваСпартакиада зубника. Или жизнь СпартакаРайское местоИстория про клаббера-программиста, кинезиолога-кибернетика и писателя-инвестбанкираОрдынкаТравникГуру (отрывок из повести "Травник")Цена счастьяКирюхаUnder pressureБегемот по прозвищу ПахаДалёкие берегаМайбах, воскресай!АристократкаБлагодарность. Кого она ест?Волшебный билетикКак я был националистомКак жулики читать меня научилиВремя отца

Магазин

Сборник рассказов

Время отца

Вечный вопрос

Что делать?

Lady Firstс

Что делать?

Книга

Телохранитель

Продолжая работу с сайтом, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Они необходимы для оптимальной работы сайта и помогают сохранять ваши настройки.
Согласен